Auction 778T, Lot # 124
Par de bustos de infantes. Origen francés. Primera mitad de Siglo XX. Elaborados en porcelana biscuit Limoges Tharaud. Con bases circulares esmaltadas color azul cobalto. Dimensiones: 40 cm. Piezas: 2 Estimado $5,000-6,000